Новости

Итоги конкурса «А я делаю так!» в 2014 году»

 
Изображение пользователя Ветрова Анджела Викторовна
Итоги конкурса «А я делаю так!» в 2014 году»
от Ветрова Анджела Викторовна - Вторник, 22 Апрель 2014, 14:38
 

Вот и завершился 6-й конкурс профессионального мастерства среди педагогов образовательных организаций по созданию цифровых образовательных ресурсов «А я делаю так! – 2014».

В этом году участниками конкурса стали 17 педагогов образовательных организаций и 34 педагога из дошкольных образовательных организаций города, которые достойно выдержали марафон конкурсных испытаний в формате дистанционных технологий.

Тематика и форма проведения дистанционных мероприятий была разнообразной. Участники могли погрузиться в мир бумажных завитков квиллинга, мотивов народного орнамента и театра оригами, обсудить вопросы профилактики плоскостопия у детей и научиться легко запоминать стихи с помощью мнемотаблиц. А посетив дистанционные уроки, узнать секреты силикатной промышленности и электролитической диссоциации. А еще обсудить учебные трудности пятиклассников и поучаствовать в мастер-классе по созданию интерактивных упражнений для школьников.

Пока одни педагоги экспериментировали со средствами проведения дистанционного мероприятия, другие в это самое время проводили эксперименты с использованием средств развивающей образовательной среды. Суть эксперимента заключается в том, что учащиеся не только знакомятся с экспериментальным методом познания, но у них формируются умения: наблюдать явления, выдвигать гипотезы, планировать эксперимент, анализировать результаты, устанавливать зависимости между величинами и делать выводы.

Теперь можно с уверенностью утверждать, что в руках педагогов города Нижневартовска есть средство для дистанционного взаимодействия со своими воспитанниками, их родителями и коллегами. А значит им под силу провести виртуальные родительские собрания, экскурсии, классные часы, внеклассные занятия, мастер-классы, консультации, круглые столы, держать свою аудиторию в курсе событий и быть всегда на связи.

Конкурс показал, что у каждого педагога своё видение использования интернет-ресурса и средств развивающей образовательной среды, своя философия и свои секреты, которые помогли провести мероприятия, методически ценные для педагогов, интересные и нужные для учащихся и их родителей.

Желаем вам новых творческих и профессиональных успехов, новых достижений и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Мы уверены, что все вы творческие люди, стремящиеся сделать процесс обучения интересным, захватывающим и эффективным, а это значит, что мы снова встретимся с вами в следующем году как с участниками конкурса «А я делаю так! – 2015».

 

 

 

Победители, призеры и лауреаты конкурса награждены дипломами, памятными призами и денежными вознаграждениями.