Новости

Стартует конкурс «Педагогические инициативы – 2013»

 
Изображение пользователя Шагалеева Дина Дамировна
Стартует конкурс «Педагогические инициативы – 2013»
от Шагалеева Дина Дамировна - Четверг, 12 Сентябрь 2013, 15:56
 

С 18.09.2013 по 22.11.2013 для педагогов общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений проводится конкурс профессионального мастерства «Педагогические инициативы – 2013».

Цель Конкурса – организация обмена передовым педагогическим опытом, а также стимулирование и поддержка инициатив педагогических работников образовательных учреждений, повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников в использовании дистанционных технологий в образовательном процессе, выявление и поощрение творческих педагогов.

Конкурс «Педагогические инициативы – 2013» проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2012–2014 годы». Организаторами конкурса являются департамент образования города Нижневартовска, муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития образования».

 Номинации конкурса «Педагогические инициативы – 2013»:

  • «Дистанционный методический семинар для педагогов дошкольного образовательного учреждения по использованию информационно-коммуникационных технологий».
  • «Дистанционный методический семинар для педагогов начальной школы по использованию информационно-коммуникационных технологий».
  • «Дистанционный методический семинар для педагогов основной школы по использованию информационно-коммуникационных технологий».

В рамках Конкурса участники получат возможность пройти обучение на дистанционном семинаре по теме «СДО Moodle: первые шаги» на ресурсе http://moodle.edu-nv.ru, реализовать собственный проект по проведению дистанционного методического семинара, а также принять участие в методических семинарах, организуемых другими участниками.

Победители, призеры и лауреаты Конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными вознаграждениями.